В Симферополе обсудили подготовку школ к новому учебному году

Сегодня в Симферополе Председатель Совета министров АРК Василий Джарты провел рабочую встречу по подготовке учебных заведений Крыма к новому учебному году.

В мероприятии, проходившем в частном учебно-воспитательном комплексе «Гимназия-школа-сад «Консоль», приняли участие и.о. министра образования и науки Крыма Виталина Дзоз, председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Екатерина Волкова, мэры городов, главы районных государственных администраций, а также директора общеобразовательных учебных заведений.
Во время совещания Василий Джарты отметил, что дети должны находиться в равных условиях обучения, как в городе, так и в селе. «Мы прекрасно понимаем – без подготовки детей нет никакого будущего», – сказал Василий Джарты.
При этом он отметил, что в Крыму до сих пор наблюдается множество проблем в сфере образования: ремонт кровель, остекление учебных помещений, обеспечение школ автобусами, т. д.
В ходе мероприятия Василий Джарты призвал местные органы власти не оставаться в стороне, когда существуют такие проблемы.
Кроме того, премьер поручил Министерству ЖКХ, Министерству образования и науки Крыма до начала отопительного сезона решить вопрос с котельными в школах.
В свою очередь Виталина Дзоз отметила, что около 96% общеобразовательных учебных заведений готовы к работе.
При этом Виталина Дзоз поблагодарила Василия Джарты за особое внимание, которое правительство уделяет сфере образования.