Партия регионов пока не решила, кому идти в мэры Симферополя, – информация Клычникова

Партия регионов пока не приняла решения, чью кандидатуру поддержать на предстоящих выборах мэра Симферополя. Об этом сообщил крымский депутат, член ПР Владимир Клычников на пресс-конференции в Симферополе 17 августа.

В частности, Владимир Клычников отметил, что обсуждал вопрос своего выдвижения в мэры крымской столицы с Председателем Совета министров АРК, лидером КРО ПР Василием Джарты. «Я являюсь одним из претендентов на пост мэра, но решение за руководящими органами партии. На сегодняшний момент пока такого решения нет, каково будет решение, тому я и подчинюсь», – сказал Владимир Клычников.
При этом он заверил, что уже имеет программу по развитию города. В частности, депутат считает необходимым расширять границы крымской столицы. «Город задыхается по многим причинам. Город можно расширить за счет земель Симферопольского района и конкретных сельских советов», – пояснил депутат.
И добавил, что решение данного вопроса является «крайне болезненным», так как сельсоветы могут не пойти на уступки.

Напомним, Владимир Клычников покинул партию «Союз» и вступил в Партию регионов. При этом депутат не скрывает своего желания баллотироваться в мэры Симферополя. В частности, Владимир Клычников заявил, что если ПР сделает ставку не на его кандидатуру, то ему уже гарантировали место в парламенте автономии и его президиуме.
Кроме этого, по информации крымских СМИ, в Партии регионов в мэры также рассматриваются кандидатуры главы Симферопольской райгосадминистрации Владимира Живицы и депутата крымского парламента Виктора Агеева.