В Евпатории в рамках проекта «Реформа городского теплоснабжения» планируют реконструкцию и утепление городской поликлиники, – Даниленко

В Евпатории в рамках проекта «Реформа городского теплоснабжения», который реализуется при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), планируют реконструкцию и утепление городской поликлиники. Об этом сообщил евпаторийский городской голова Андрей Даниленко на совещании в исполкоме.

По словам мэра, реконструкция и утепление поликлиники предусматривает постройку автономной котельной. На эти цели в городском бюджете текущего года заложено 710 тыс. грн, а 850 тыс. грн будут профинансированы за счет указанного проекта.
Как добавил Андрей Даниленко, кроме того, до конца года планируется перевести на газ единственную в городе котельную, работающую на мазуте. На эти цели будет выделено около 1,5 млн грн.

Как ранее сообщало КИА, осенью прошлого года в Евпатории стартовал проект «Реформа городского теплообеспечения», который внедрен компанией International Resources Group (IRG) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Проект призван помочь местным органам власти провести позитивные изменения в секторе теплоснабжения и улучшить качество услуг, предоставляемых населению.