В Крыму милиция разыскала родителей 19-летнего парня, который заявил о пропаже родственников, загулявших на «КаZантипе»

В органы милиции Крыма поступают обращения от родственников граждан, отправившихся на международный фестиваль «Республика Z» (более известного в народе как «КаZантип»). Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что 19-летний житель Черкасской области вынужден был обратиться в милицию в связи с тем, что уже несколько дней не может связаться с родителями, выехавшими в «Республику Z». Их место нахождения правоохранители установили. «У разысканных просто не было времени позвонить родным из-за постоянных развлечений», – пояснили в отделе.
Кроме того, по информации отдела, в дежурную часть Сакского горотдела по факсу поступило заявление от русскоязычного гражданина Германии о том, что его сын (1988 года рождения) с момента открытия фестиваля не выходит на связь.

Как ранее сообщало КИА, в ночь с 6 на 7 августа в селе Поповка Сакского района официально открылся 18-й Международный спортивно-музыкальный фестиваль «Республика Z». Официальное закрытие фестиваля запланировано на 21 августа.

СПРАВКА. Местом рождения фестиваля является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку.
Организатором проекта является ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра».