Военнослужащие, прибывшие в Крым для поддержания порядка в курортный сезон и помощи в пожароопасный период, задержатся еще на неделю

Руководство внутренних войск приняло решение продолжить пребывание военнослужащих Внутренних войск МВД Украины, которые прибыли в Крым для поддержания порядка в курортный сезон. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ крымского командования внутренних войск Сергей Гвоздецкий.

По его словам, пребывание военнослужащих продлится до 5 сентября.
Сергей Гвоздецкий напомнил, что с 7 августа текущего года военнослужащие включились в работу по предупреждению возгорания в лесах АРК. В настоящее время развернуто 59 стационарных постов и 4 мобильных группы, которые ежедневно перекрывают подступы к лесным угодьям. При этом от внутренних войск задействовано более 160 человек и 11 единиц техники.
Сергей Гвоздецкий уточнил, что военнослужащие помогают лесничим Пионерского, Партизанского, Перевальненского, Симферопольского, Феодосийского, Морского и Приморского лесных хозяйств. При этом перекрыты подступы к заповедным лесам в районах Ялты, Алушты, Гурзуфа, Алупки.

Напомним, 30 июня в Крым из Киева прибыли 460 военнослужащих Внутренних войск МВД Украины для оказания помощи милиции в охране общественного порядка в курортный сезон. Планировалось, что пребывание военнослужащих в Крыму продлится до 27 августа.
6 августа по поручению Председателя Совета министров АРК Василия Джарты был введен полный запрет на посещение всей горно-лесной зоны Крыма.
В этой связи подразделения Крымского территориального командования и приданых сил внутренних войск совместно с работниками лесного хозяйства Крыма выполняют задачи по предотвращению возгораний на территории полуострова.