Главный тренер «Байера» считает, что украинский футбол на подъеме

Главный тренер футбольного клуба «Байер» (Леверкузен) Юпп Хейнкес в целом остался доволен игрой своей команды со спортивным клубом «Таврия». Об этом Юпп Хейнкес заявил на пресс-конференции в Леверкузене, передает пресс-служба «Таврии».

«Конечно же, результатом я доволен, и нам намного легче будет играть в Симферополе», – сказал Юпп Хейнкес.
При этом он немного раскритиковал игру подопечных, которые не проявили полной самоотдачи в поединке. «Я не знаю, о чем думали в это время игроки, видимо, они посчитали этот матч легкой прогулкой», – сказал Юпп Хейнкес.
И подчеркнул, что «Таврия» играла на хороших скоростях и часто создавала проблемы для линии обороны немецкой команды. В частности, Юпп Хейнкес отметил игру симферопольского полузащитника Желько Любеновича.
Отвечая на вопрос о впечатлениях об украинском футболе, Юпп Хейнкес сказал: «Украинский футбол сейчас на подъеме».

Напомним, вчера в Германии футбольный клуб «Байер» (Леверкузен) выиграл первый матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы у спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) со счетом 3:0.
Ответную игру «Таврия» с немецким клубом проведет 26 августа в Симферополе. Для того чтобы квалифицироваться в европейский футбольный турнир, симферопольской команде необходимо обыграть немцев минимум со счетом 4:0.