Джарты проверил, как идет реконструкция проспекта Победы в Симферополе (ФОТО)

Сегодня Председатель Совета министров АРК Василий Джарты проверил, как идут работы по реконструкции проспекта Победы в Симферополе.

В мероприятии приняли участие генеральный директор корпорации ОАО «Юждорстрой» (генподрядчик) Игорь Аржанцев, мэр Симферополя Геннадий Бабенко, другие.
В ходе посещения объекта Василий Джарты обсудил перспективы реконструкции с руководством «Юждорстроя». И отметил важность того, что работы проводит компания, которая находится в Симферополе, знает городскую сеть и уже сотрудничала с местными властями.
Премьер отметил, что в работы будет вложено 29,5 млн грн. Завершить их планируется до 10–15 октября. При этом он сообщил, что после реконструкции пропускная способность дороги увеличится до 4 тыс. автомобилей в час.
Кроме того, по информации главы Совмина, начинается реконструкция и других дорог,  пропускную способность которых необходимо увеличить. «Мы также будем анализировать пропускную способность на других территориях, на других дорогах и, естественно, посмотрим, насколько они пригодны к эксплуатации», – сказал Василий Джарты.
И заверил, что власти автономии будут продолжать финансировать строительство и реконструкцию дорог в Крыму. В частности, в этом году на такие работы предусмотрено более 100 млн грн.
В свою очередь Игорь Аржанцев отметил, что в течение 10 лет «Юждорстрой» при возникновении проблем с эксплуатацией дороги будет обслуживать ее за свой счет.