В Феодосии стартует международный фестиваль искусств «Встреча в Зурбагане»

С 20 по 23 августа в Феодосии пройдет V международный фестиваль искусств «Встреча в Зурбагане». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила организатор фестиваля – директор музея им. Грина Елена Светличная.

«Наверное, это символично, фестиваль проходит в пятый раз, в год 130-летия писателя Александра Грина», – сказала Елена Светличная.
И добавила, что в рамках фестиваля гости и жители города смогут наблюдать в Феодосийском заливе алые паруса. «На яхте «Гринда» под алыми парусами в Феодосию во второй раз придут участники международной экспедиции ЮНЕСКО», – сообщила директор музея.
По ее словам, вечером состоится концерт творческих коллективов, в котором примут участие феодосийцы, керчане и москвичи. В программе – 23 концертных номера.
Кроме того, как рассказала организатор, в музее откроется выставка «Грин и Феодосия» (экспонатами которой станут письма, книги и памятные знаки), в городском Доме культуры пройдет литературно-музыкальная композиция «Звук прекрасный – имя Грина», на площади перед музеем состоится уличный показ нового фильма российского режиссера Валерия Пендраковского «Бегущая по волнам», прочее.