Крымские эсдеки избрали нового лидера и решили идти на выборы самостоятельно

Новым секретарем Крымского рескома Социал-демократической партии Украины (объединенной) избран Александр Малиневский. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 20 августа.

По словам Александра Малиневского, на отчетно-выборной конференции Крымской республиканской организации СДПУ(о) также был избран новый состав рескома и руководящих органов.
Александр Малиневский отметил, что возглавляемая им политическая сила уже начала подготовку к предстоящим выборам. «Мы готовимся к выборам в Верховный Совет Крыма и местные советы, а также у нас есть кандидатуры на сельских и поселковых голов и мэров городов», – сказал Александр Малиневский. И добавил: «Мы в облаках высоко не летаем, но 3% должны набрать, надо поработать».

Напомним, 10 июня на заседании Совета Крымской республиканской организации Партии регионов депутат Верховной Рады АРК глава крымских эсдеков Ефим Фикс вступил в ряды ПР.
19 июня Крымский республиканский комитет СДПУ(о) удовлетворил заявление Ефима Фикса о прекращении членства в партии и сложении полномочий секретаря крымского рескома.