Принятие Налогового кодекса Украины необходимо, так как приведет к развитию страны, – уверен нардеп Боярчук

Принятие Налогового кодекса Украины необходимо, так как документ принесет стране пользу и развитие. Об этом заявил народный депутат Украины, руководитель Ялтинской городской организации Партии регионов Алексей Боярчук в ходе общекрымского общественного слушания проекта в Симферополе 20 августа.

«Налоговый кодекс необходим, и это большое движение вперед. <…> Это действительно необходимо, <…> это только для пользы и развития страны», – сказал Алексей Боярчук.
При этом он отметил, что всенародное обсуждение проекта документа показывает, что Партия регионов делает шаги к заявленным экономическим реформам. «Этот шаг <…> явно показывает действие, что мы <…> собрались работать, приносить результат, поднимать экономику страны», – сказал нардеп.
И добавил, что при вынесении проекта на рассмотрение парламента страны во втором чтении в документ будут внесены существенные изменения.

Напомним, 17 июня Верховная Рада Украины приняла разработанный правительством страны проект Налогового кодекса в первом чтении. Парламент решил вынести проект на всенародное обсуждение (было организовано с 3 по 20 августа). В сентябре планируется вынести документ на второе чтение.
Ознакомиться с документом можно на официальном сайте ГНА Украины http://sta.gov.ua.