Крымский депутат обвиняет украинские власти в «изнасиловании» Конституции Украины

Депутат Верховной Рады Крыма Валерий Иванов обвиняет украинские власти
в «изнасиловании» Конституции Украины. Такое заявление Валерий Иванов
сделал на заседании Президиума Верховной Рады АРК 2 сентября.  По словам депутата, центральные органы власти относятся к Конституции Украины как к «половой тряпке». «Они изнасиловали ее вчера еще раз путем ввода корабля «Даллас» на территорию Крыма», – отметил Валерий Иванов.
Он также подчеркнул, что 11 апреля текущего года Верховная Рада Украины приняла решение, в котором прописаны пункты по допуску войск на территорию того или иного  региона. «Но данного корабля, («Даллас» – КИА), данной даты и данного места не прописано. Это нарушение Конституции», – резюмировал Валерий Иванов.
Напомним, 1 сентября корабль береговой охраны США «Даллас» прибыл по приглашению украинской стороны после окончания гуманитарной миссии в Грузии. Однако в севастопольском порту американцев встретили антинатовским пикетом. Сегодня «Даллас» досрочно снялся с якоря и покинул Севастополь. Как сообщается в СМИ, экипаж судна состоит из 167 человек. На вооружении корабля находится несколько артиллерийских комплексов с дальностью стрельбы до 16 километров, крупнокалиберные пулеметы, вертолет.