Украина готова принять на отдых российских детей, пострадавших от пожаров, – Азаров

Украинское правительство готово принять и разместить на отдых детей из российских областей, пострадавших от пожаров. Об этом журналистам заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в Гурзуфе (Ялта) 20 августа.

В частности, на вопрос, планирует ли Кабмин пригласить российских детей, пострадавших от пожаров, на отдых и оздоровление в Украину, Николай Азаров сказал: «Мы готовы оказать помощь, и если правительство России предоставит нам информацию и обратится к нам официально, мы готовы оказать помощь и разместить, в «Артеке» в том числе, и готовы взять эти расходы на себя».

Как ранее сообщало КИА, 24 августа в Крым по приглашению премьера автономии Василия Джарты на лечение и отдых приедут около 200 детей из Москвы и Московской области.

Напомним, недавно в России вспыхнуло 520 очагов природных пожаров на общей площади свыше 188,5 тыс. гектаров. В настоящее время 310 очагов на площади почти 79 тыс. гектаров локализованы. Число погибших в результате природных пожаров в РФ достигло 50 человек.