Критика со стороны Грача говорит о желании коммунистов накануне выборов привлечь электорат, – считает Константинов

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов не понимает суть претензий со стороны секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача в адрес властей автономии. Об этом спикер заявил на пресс-конференции в Симферополе 21 августа, передает пресс-центр ВР АРК.

В частности, по информации пресс-центра, Владимир Константинов напомнил, что Компартия входит в правящую коалицию в ВР Украины и по многим вопросам занимает прогосударственную позицию, поддерживая курс Президента Украины Виктора Януковича.
«Как у Председателя Верховного Совета автономии у меня нет каких-то особых претензий к деятельности депутатов-коммунистов в крымском парламенте, мы <...> находим общий язык и по многим принципиальным вопросам, касающимся жизнедеятельности республики, тоже выстроили конструктивную работу», – сказал спикер.
И добавил: «По какой причине возникают эти приступы политической ярости у Леонида Ивановича, сегодня ни я, ни мои соратники по партии до конца понять не можем, впрочем, как и суть его претензий».
При этом Владимир Константинов отметил, что критика руководства страны, «присутствие только одних эмоций, доходящих даже до своего рода истерии», наводит на мысль, что у Леонида Грача нет больше аргументов в борьбе за электорат и «за теплое место под крымским солнцем». «Помните, как в коммунистическом гимне поется? «Это есть наш последний и решительный бой…». Судя по всему, эти слова Грачом сегодня воспринимаются буквально», – сказал спикер.
И добавил: «Мне кажется, что яростные обвинения во всех грехах, направленные в адрес тех, кто, как считает Грач, виноват в несостоятельности его претензий на собственную исключительность, – это не что иное как комплекс политической неполноценности. Политологи утверждают, что такое случается, когда человек маниакально увлекается несбыточными желаниями».

Напомним, в канун предстоящей избирательной кампании в адрес Партии регионов участилась критика со стороны крымских коммунистов.