Меджлис должен «сбросить эмоции» и сесть за стол переговоров с властью, – Константинов

Меджлис должен прекратить политические спекуляции на проблемах крымских татар. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе 21 августа.

В частности, комментируя неявку представителей меджлиса на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем и последующую критику власти, которая, по мнению руководителей этого органа, не решает проблем депортированных, Владимир Константинов сказал: «Меджлису надо, конечно, понизить градус противостояния, сесть за стол переговоров, и нужно прекратить эти политические спекуляции на проблемах крымскотатарского народа и начинать конструктивно работать».
При этом глава ВР АРК отметил, что, несмотря на отсутствие на мероприятии представителей меджлиса, получился серьезный диалог, по результатам которого даны конкретные поручения, выработана стратегия развития. «Президент протянул руку, было организовано серьезное совещание», – подчеркнул Владимир Константинов.
Он также отметил, что за пять лет президентства Виктора Ющенко не было решено ни одной проблемы депортированных. Все задачи достались нынешней власти, поэтому надо «сбросить эмоции и начинать работать во имя своего народа».

Напомним, 3 августа в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями крымских татар.
Вскоре на официальном сайте главы государства был опубликован ряд поручений, которые были даны по итогам рабочей поездки в Крым.