В Симферополе волонтеры из международного строительного лагеря отремонтируют дом престарелых

В Симферополе волонтеры из международного строительного лагеря отремонтируют гериатрический пансионат, расположенный по ул. Надинского. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Симферопольском городском обществе «Круг друзей Симферополь – Хайдельберг».

Как отметили в обществе, в Крыму уже во второй раз проводится международный строительный лагерь для представителей Украины, Германии, Бельгии, Австрии, Голландии и т. д. Лагерь организован Симферопольским Профессиональным Строительным Лицеем  и международной организацией «Бауорден» (Людвигсхафен, Германия) при поддержке СГО «Круг друзей Симферополь – Хайдельберг». 
В обществе уточнили, что работа группы волонтеров на территории гериатрического пансионата организована ежедневно (до 5 сентября). При этом для участников лагеря предусмотрены также культурная, образовательная и развлекательная программы.   

СПРАВКА. С 2007 года в рамках развития партнерских отношений с г. Хайдельберг (Германия), СГО «Круг друзей Симферополь – Хайдельберг» сотрудничает с международной волонтерской организацией «Бауорден» («строительный орден»).