Лиев прогнозирует поражение коммунистов на местных выборах

Коммунистическая партия Украины потерпит поражение на предстоящих местных выборах. Об этом заявил депутат крымского парламента Александр Лиев, передает пресс-служба политика.

По словам Александра Лиева, совсем «не юные ленинцы», стоящие у руководства КПУ, своим внешним видом и поведением вынуждают многих своих сторонников и целые «поколения наших дедов» стесняться того, что они были коммунистами.
«Симоненко, Грач и им подобные ставят большой и жирный крест на коммунистической идеологии, по крайней мере в нашей стране», – сказал Александр Лиев. И добавил: «Грач назвал дату 31 октября «Рубиконом», а я думаю, что это будет апокалипсис коммунизма по-грачевски и по-симоненковски».
Политик подчеркнул, что преклоняется перед настоящими коммунистами, которые прошли Великую Отечественную войну и восстанавливали страну из руин. «Нынешние руководители Компартии в Украине и Крыму, это не те коммунисты. Они – коммунисты коньюнктурные и заблудившиеся в идеологических дебрях современности. Цитируя шаблоны прошлого, при этом лопают красную икру в своих особняках настоящего», – возмутился Александр Лиев.
По его словам, эти горе-партократы уже потерпели крах, как эффективные партийные менеджеры. Однако коммунистическая идеология после свержения «уже не юных ленинцев» может возродиться.

Напомним, выборы в местные советы и парламент автономии назначены на 31 октября.