Янукович поздравил жителей Украины с Днем независимости

Глава государства Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю празднования Дня независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности, в своем обращении Виктор Янукович подчеркнул, что 19 лет назад украинский народ с большой надеждой и верой принял вызов судьбы и стал на путь создания и развития собственного независимого государства.
При этом Виктор Янукович заверил, что нынешняя власть делает все возможное для обретения Украиной экономической независимости. «Настоящая независимость основывается именно на этом фундаменте», – сказал глава государства. И добавил: «Моя программа реформ – это программа построения экономически независимого Украинского государства».
Виктор Янукович подчеркнул, что работает над реализацией судебной реформы, для создания честного и справедливого правосудия, над отменой «драконовской» разрешительной системы, которая не позволяет развиваться малому и среднему бизнесу и отпугивает иностранного инвестора, а также всегда будет поддерживать развитие свободных СМИ, которые являются основой демократии.
Глава государства заверил, что не позволит стране свернуть с демократического пути реформ в угоду эгоистическим интересам некоторых безответственных политиков, потому что слова «украинское независимое государство» должны стать не просто красивыми словами, а стилем жизни всего украинского народа. «Я понимаю, что путь, который мы избрали, очень сложный и очень тяжелый. Но нет другого пути к настоящей свободе и настоящей независимости, – сказал Виктор Янукович и добавил: «Как Президент, я буду прилагать все силы, чтобы построить такую Украину – действительно независимую, действительно процветающую, в которой люди могут жить достойно».