На оздоровление в Крым прибыли маленькие москвичи, пострадавшие от последствий пожаров (ФОТО)

Сегодня в Евпаторию на оздоровление прибыли 80 маленьких москвичей, пострадавших от последствий лесных пожаров. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

В управлении отметили, что детей на вокзале встретили заместитель крымского премьер-министра Татьяна Умрихина, министр по делам семьи и молодежи автономии Татьяна Ежова, министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков, консул-советник Генерального консульства РФ в Симферополе Сергей Голышев.
В частности, Татьяна Умрихина подчеркнула, что правительство Крыма выполнило свое обещание принять на оздоровление детей из регионов России. «Наша цель – помочь детям психологически, оздоровить их. Наши медики будут серьезно с ними работать. Мы должны максимально использовать этот месяц, чтобы дети поправили здоровье», – подчеркнула зампред.
В управлении сообщили, что за счет средств республиканского бюджета дети будут размещены в детском клиническом санатории Министерства здравоохранения Крыма «Чайка».
При этом 26 августа в Крым на оздоровление прибудут еще 107 детей-сирот из интернатов Московской области.
 

Фото Совета министров АРК
Как ранее сообщало КИА, 24 августа в Крым по приглашению премьера автономии Василия Джарты на лечение и отдых планировался приезд около 200 детей из Москвы и Московской области.

Напомним, недавно в России вспыхнуло 520 очагов природных пожаров на общей площади свыше 188,5 тыс. гектаров. В настоящее время 310 очагов на площади почти 79 тыс. гектаров локализованы. Число погибших в результате природных пожаров в РФ достигло 50 человек.