Эксклюзивные культурные проекты для жителей и гостей Евпатории стали визитной карточкой города, – Даниленко (ФОТО)

Власти Евпатории реализуют ряд эксклюзивных культурно-социальных проектов для жителей и гостей города, направленных на расширение сферы досуга, объединение людей по интересам, приобщение их к культуре и искусству. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил мэр Евпатории Андрей Даниленко.

По его словам, мероприятия спланированы так, что в них могут принять участие все желающие.
Так, каждый четверг по вечерам в сквере имени маршала С. Соколова работает открытый ретро-кинотеатр, где можно бесплатно посмотреть лучшие фильмы советской эпохи, киножурнал городских новостей, т. д. По воскресеньям на площади у Дворца бракосочетаний проводятся детские развлекательные программы «В гостях у сказки». Кроме того, в выходные дни на улице Дувановской работает вернисаж, где выставлены фотокопии картин известных мастеров.
Мэр также напомнил, что летом по пятницам на улице Караимской проводятся вечера с широкой культурной программой.
«Мы стараемся проводить подобные массовые мероприятия, учитывая пожелания евпаторийцев и гостей нашего курорта. Акцент делается на богатую историю нашего древнего города и его многонациональную культуру. По многочисленным просьбам горожан летний кинотеатр в межсезонье продолжит свою работу и переедет в закрытое помещение», – рассказал Андрей Даниленко.
И добавил: «Эксклюзивные социально-культурные проекты стали визитной карточкой Евпатории».

Фото пресс-службы Евпаторийского горсовета