Власти Евпатории создают комфортные условия в учреждениях здравоохранения города, – Даниленко (ФОТО)

Одна из первоочередных задач евпаторийской власти – создание комфортных условий в учреждениях здравоохранения города как для пациентов, так и для медиков. Об этом заявил евпаторийский мэр Андрей Даниленко на открытии новой игровой площадки, расположенной на территории детской больницы.

По словам мэра, открытие указанной площадки является еще одним шагом в реализации городского проекта, направленного на повышение уровня комфортности учреждений здравоохранения и укрепления их материально-технической базы.
Андрей Даниленко напомнил, что за последние несколько лет в системе лечебных учреждений города произошли значительные изменения. В частности, проведена реконструкция хирургического отделения городской больницы.
«Сегодня оно – одно из лучших в Крыму по оснащению операционных, оборудованию и уровню комфортности», – сказал мэр.
И добавил, что также ведется реконструкция инфекционного корпуса детской больницы. При этом с 2008 года на реконструкцию лечебных отделений из городского бюджета было выделено 12 млн грн, а на текущие ремонты лечебно-профилактических учреждений затрачено более 1,5 млн грн.
Андрей Даниленко подчеркнул, что с помощью социально ответственного бизнеса удалось выполнить большие объемы ремонтных работ в детской поликлинике, родильном доме, психиатрической больнице, отделении «скорой помощи». На приобретение медицинского оборудования из специального фонда развития инфраструктуры города было израсходовано более 5 млн грн.
«Все это позволило улучшить диагностику и лечение заболеваний», – сказал городской голова. И заверил, что, несмотря на финансовые трудности, реконструкция учреждений здравоохранения будет продолжаться.
«Каждому медицинскому учреждению – современное диагностическое и лечебное оборудование» – этот пункт программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей» в Евпатории будет выполнен», – резюмировал мэр.

Фото пресс-служба Евпаторийского горсовета