В Крыму пройдет юбилейный рок-фестиваль «Метелица. Летний формат»

28 августа в Армянске состоится открытие X молодежного рок-фестиваля «Метелица. Летний формат». Об этом сообщил председатель оргкомитета фестиваля, крымский депутат Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе 25 августа.

По словам Александра Лиева, фестиваль продлится до февраля следующего года.
«В Армянске 12 роковых коллективов, в Красноперекопске соседнем таких коллективов 8. И такое количество их на душу населения именно благодаря <…> тому, что ежегодно проходит фестиваль, на котором они проводят такую отчетную свою кампанию», – сказал председатель оргкомитета.
И добавил, что хедлайнером мероприятия станет московская рок-группа «Ундервуд», начавшая свою карьеру на полуострове.
При этом Александр Лиев подчеркнул, что фестиваль всегда являлся некоммерческим проектом и не имел спонсоров. Помощь в организации мероприятия оказывают его инициаторы за собственные средства. «Это дань тому, как мы когда-то в свое время активно занимались музыкой, и нам так никто не помогал», – пояснил Александр Лиев.
При этом солист группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко сказал, что очень важно поддерживать молодых музыкантов в их творчестве. А рок-коллективам музыкант пожелал найти «свое лицо», индивидуальность, поскольку настоящих артистов ни с кем нельзя перепутать.

СПРАВКА. Первый рок-фестиваль «Метелица» прошел в 1999 году. Ежегодно концерты проходили в Армянске. В рок-фестивале принимает участие большое количество групп из различных регионов Украины: Киев, Харьков, Херсон, Каховка, Черкассы, Армянск, Красноперекопск, Симферополь, Евпатория.
Формат фестиваля: авторская рок-музыка во всех ее жанрах и направлениях.