Российская рок-группа надеется, что в Крыму когда-нибудь появится прототип американской группы «Nirvana»

Когда-нибудь в Крыму может появиться знаковая рок-группа, сравнимая по популярности с американской группой «Nirvana». Об этом заявил солист московской рок-группы «Ундервуд» Максим Кучеренко на пресс-конференции в Симферополе 25 августа.

По словам Максима Кучеренко, он связывает это с тем, что в северной, промышленной части Крыма уже много лет проходит молодежный рок-фестиваль «Метелица», а группа «Nirvana» образовалась в индустриальных районах Америки.
«Крым очень брендовое место. <…> Северная часть Крыма – <…> это особая магия», – сказал музыкант.
В свою очередь председатель оргкомитета рок-фестиваля «Метелица. Летний формат», депутат крымского парламента Александр Лиев сказал: «Я думаю, что если мы больше будем себя посвящать тому, чтобы на севере Крыма прижился рок, то шансов того, что <…> в этом индустриальном районе может появиться новая «Nirvana», станет гораздо больше».

Напомним, 28 августа в Армянске состоится 10-й молодежный рок-фестиваль «Метелица. Летний формат».

СПРАВКА. «Ундервуд» – музыкальный коллектив, основанный в 1995 году в Симферополе. Активную творческую и концертную деятельность группа начала после переезда в Москву в 2000 году.

«Nirvana» – культовая американская рок-группа, созданная вокалистом/гитаристом Куртом Кобейном и бас-гитаристом Кристом Новоселичем в Абердине (штат Вашингтон, США) в 1987 году. Яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна в 1994 году.