Ильясов осудил осквернение мемориала жертвам депортации в Симферополе

Осквернение в симферопольском парке Салгирка мемориала жертвам депортации связано с предстоящими местными выборами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов.

«Я предполагаю, что это связано с предстоящими выборами, где каждый хочет достичь какой-то цели, но если кто-то считает, что это механизм достижения успехов на выборах, то это цинизм, который общественность должна осудить всенародно», – подчеркнул Ремзи Ильясов.
При этом он считает, что заказчики данной провокации хотели спровоцировать межнациональное противостояние между крымскими татарами и украинцами. «Рассорить людей по национальному признаку, я думаю, никому не удастся», – сказал Ремзи Ильясов. И заверил, что в Крыму предпримут все возможные меры для сохранения стабильности.

Напомним, накануне Общеевропейского дня памяти жертв сталинизма и нацизма неизвестные осквернили мемориал жертв депортации в парке Салгирка (Симферополь). В частности, на монументе было краской написано: «Крим український, а не татарський. Слава Україні!».