В Крыму для российских детей, пострадавших от пожаров, организуют культурную программу, – информация Совмина

Для российских детей, приглашенных в Крым на оздоровление, будет предоставлена культурная программа. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в  главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

В частности, как отметили в управлении, постановлением Совмина «Об организации бесплатного отдыха в санаториях и других соответствующих учреждениях детей, которые проживают в наиболее потерпевших от пожаров регионах Российской Федерации», Министерству культуры и искусств АРК поручено совместно с властями Евпатории разработать культурно-развлекательные программы.
Кроме того, этим документом предусмотрено обеспечение транспортного обслуживания детей, их сопровождение, встреча и отправка к местам пребывания, размещение в санаториях, питание и т. д. «При этом оперативному и организованному размещению детей в крымских санаториях поспособствует созданная в соответствии с документом рабочая группа», – сообщили в управлении.

Напомним, по инициативе главы крымского правительства Василия Джарты Совмин принял решение организовать (за счет средств АРК) санаторно-курортное лечение 300 детям из семей, наиболее пострадавших от пожаров в России. 24 августа в Евпаторию прибыло 80 детей из Москвы, еще 100 маленьких россиян прибудут 26 августа.