«Таврия» в игре с «Байером» будет играть в атакующий футбол, – обещает Пучков

Спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) в ответном матче с ФК «Байер» (Леверкузен) намерен продемонстрировать атакующий футбол. Об этом заявил главный тренер команды Сергей Пучков на предматчевой пресс-конференции в Симферополе 25 августа.

«Ситуация обязывает нас атаковать. Может быть, это и к лучшему. «Таврия» любит и умеет атаковать, и это приносит ей результат», – отметил Сергей Пучков.
При этом он пообещал, что симферопольская команда приложит максимум усилий, чтобы порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом. «Мы постараемся доказать, что с «Байером» не просто можно играть, но и обыгрывать его. Конечно, у немцев большая фора. Но если они сумели забить нам три мяча, почему мы не можем этого сделать?» – сказал главный тренер.

Напомним, 19 августа в Германии футбольный клуб «Байер» (Леверкузен) выиграл первый матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы у спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) со счетом 3:0.
Ответную игру «Таврия» с немецким клубом проведет 26 августа в Симферополе. Для того чтобы квалифицироваться в европейский футбольный турнир, симферопольской команде необходимо обыграть немцев минимум со счетом 4:0.