Джанкойского гаишника, нахамившего водителю, обещают уволить

Руководство крымской Госавтоинспекции проводит служебную проверку в отношении госавтоинспектора Джанкойской ГАИ Федора Шкаберина. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По данным пресс-службы, накануне в Интернете появился видеоролик, где водитель на камеру мобильного телефона снял нетактичный и грубый разговор указанного инспектора с участниками дорожного движения.
При этом, по словам начальника управления ГАИ Крыма Владимира Загинайло, с личным составом постоянно проводится соответствующая работа, но, к сожалению, некоторые сотрудники Госавтоинспекции не делают должных выводов и позволяют себе грубость и хамство при общении.
«Никого мы защищать не собираемся и от таких нерадивых работников избавлялись и будем избавляться. В отношении них принимаются самые жесткие меры реагирования вплоть до увольнения», – сказал Владимир Загинайло.
В пресс-службе уточнили, что на время проведения служебного расследования Федор Шкаберин отстранен от исполнения служебных обязанностей, после чего будет уволен из органов внутренних дел.
В пресс-службе также добавили, что в этом году за нетактичность и хамство к участникам дорожного движения со стороны сотрудников ГАИ из органов внутренних дел уволили 5 инспекторов, а шестерых привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.