«Третья сила» не планирует конфликтовать с другими политсилами, – глава партии

Сегодня в Симферополе состоялась презентация политической партии «Третья сила».

В ходе мероприятия лидер «Третьей силы» Василий Гаврилюк отметил, что партия не намерена конфликтовать с другими политсилами. При этом главной целью партии является построение сильного государства, в котором будет защищен каждый человек. «Третья сила» призвана объединить, найти компромиссы, взять самое лучшее и у власти, и у оппозиции и, объединив это, работать на государство, работать на людей», – сказал Василий Гаврилюк.
Он также отметил, что в ходе предвыборной кампании «Третья сила» планирует сотрудничать с Партией регионов. «Мы будем объединять усилия с партией власти. Имеется в виду, что партия власти идет своим путем, у «Третьей силы» есть свои задачи и цели, но взаимодополняя, мы можем получить хороший результат», – пояснил лидер партии.
При этом, говоря о программе партии, Василий Гаврилюк сказал: «Упор будет на решение проблем, которые сегодня существуют у крымскотатарского народа, на решение проблем славян и на решение экономических проблем».
Василий Гаврилюк также рассказал, что в настоящее время «Третья сила» имеет более 900 парторганизаций по стране, которые пойдут на местные выборы. «Сегодня из 27 регионов Украины 20 готовы и идут на выборы в местные советы», – сказал лидер партии. И пообещал: «Из них 15 областей будут иметь очень интересные результаты».

Напомним, ранее Крымская территориальная организация политической партии «Третья сила» и общественно-политическое и правозащитное движение «Координационный совет общественно-политических сил крымскотатарского народа» подписали соглашение и приняли совместное заявление об участии в местных выборах в Крыму.