В Крыму для разъяснения механизма получения жилищных субсидий проведен обход более 700 тыс. семей, – Абдуллаев

В Крыму осуществлен поквартирный обход более 700 тыс. семей с целью разъяснения нового механизма получения субсидий на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на региональном совещании по этому вопросу в Симферополе 26 августа.

Азиз Абдуллаев напомнил, что руководство автономии взяло на себя обязательство проводить поквартирные обходы для объяснения гражданам их прав на субсидирование. «Сегодня-завтра мы завершаем полный обход и тем самым делаем полный охват всего населения АРК по данному вопросу», – сказал зампред.

Напомним, с 1 августа цена на газ для населения Украины вырастет на 50%. 26 июля Кабинет Министров Украины принял постановление, по которому упрощается процедура получения субсидий. В частности, раньше семья имела право на получение субсидии тогда, когда стоимость всех коммунальных услуг превышала 20% от совокупного дохода, а для пенсионеров и неработающих граждан этот барьер был установлен на уровне 15%. Теперь же порог доступа к субсидиям снизился до 15% и 10% соответственно.