В Евпаторию на оздоровление прибыли еще 98 российских детей, приглашенных крымским премьером (ФОТО)

В Евпаторию на оздоровление прибыли 98 воспитанников детских домов и интернатов Московской области, пострадавшие от последствий лесных пожаров. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, на евпаторийском железнодорожном вокзале маленьких россиян встретили вице-премьер автономии Татьяна Умрихина, министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков, мэр Евпатории Андрей Даниленко.
По информации управления, Татьяна Умрихина рассказала, что за счет средств бюджета АРК маленькие россияне месяц будут находиться в детском клиническом санатории «Бригантина».
«Этих детишек нужно обогреть, освободить от стресса, подлечить. Наши педагоги и сотрудники здравоохранения к этому готовы. Я уверена, что в Евпатории дети будут чувствовать себя как дома», – сказала зампред.

Фото главного управления информационной политики Совмина
Напомним, по инициативе главы крымского правительства Василия Джарты Совмин принял решение организовать (за счет средств АРК) санаторно-курортное лечение 300 детей из семей, наиболее пострадавших от пожаров в России. При этом детям будет представлена не только возможность оздоровиться, но и культурно провести время.
24 августа в Евпаторию прибыли 80 детей из Москвы.