Крым и Винницкая область подписали протокол о сотрудничестве

Крым и Винницкая область подписали протокол о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурных сферах. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, документ был подготовлен в рамках реализации Соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Совмином и Винницкой облгосадминистрацией. Действие протокола рассчитано на 2010–2012 годы.
По информации управления, документ предусматривает заключение и реализацию договоров на поставки продовольственных и промышленных товаров, природных лечебных ресурсов, в частности, увеличение поставок на Винничину шампанского, коньячной и винодельческой продукции, минеральных вод.
Кроме того, предусмотрено оздоровление воспитанников интернатных учреждений и жителей области в реабилитационных, лечебно-профилактических и физиотерапевтических учреждениях и больницах, санаторно-курортных учреждениях, а также обмен гастролями театральных и концертных коллективов, выставками музеев и другое.
Стороны договорились также осуществлять обмен информацией об инвестиционных возможностях АРК и Винницкой области.