В этом году в крымские школы устроились 300 молодых учителей, – данные Дзоз

В этом году на работу в крымские школы устроились 300 молодых учителей. Об этом сообщила и.о. министра образования и науки АРК Виталина Дзоз на пресс-конференции в Симферополе 26 августа.

При этом Виталина Дзоз отметила, что теперь одна из главных задач – обеспечить молодые кадры жильем. «Они должны быть обеспечены квартирой, должны быть решены чисто бытовые вопросы, жизненные», – сказала Виталина Дзоз.
И добавила, что указанные вопросы должны быть включены в программу по повышению престижности учительского труда, которую поручил разработать глава крымского правительства Василий Джарты. «Молодого учителя должны встретить и поднять профессионально, научить, показать, обеспечить научно-методическое сопровождение», – отметила и.о. министра. И добавила: «Молодой учитель, прежде чем он станет настоящим учителем, должен пройти долгий путь. И мы в этом ему должны помочь».

Напомним, 17 августа в ходе совещания по подготовке учебных заведений автономии к новому учебному году в Симферополе Председатель Совета министров АРК Василий Джарты поручил Министерству образования и науки Крыма до 1 октября подготовить программу по повышению престижности учительского труда.