Молодые «регионалы» Евпатории представят общественности программу реформ города, – Филонов

Для эффективной реализации Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы необходимы программы реформ на уровне городов. Об этом заявил глава евпаторийского городского отделения «Союз молодежи регионов Украины» Андрей Филонов в ходе «круглого стола» на тему: «Программа реформ «Новая Евпатория» в контексте стратегии развития Крыма» в Евпатории 25 августа.

По словам Андрея Филонова, указанные программы должны решать на местном уровне задачи, стоящие перед разработчиками стратегии (с учетом специфики и особенностей городов).
При этом Андрей Филонов сообщил, что программа «Новая Евпатория», которая содержит необходимые и назревшие реформы в городе, в скором времени будет представлена на обсуждение общественности.
Андрей Филонов уточнил, что к работе над документом были привлечены специалисты из разных сфер деятельности города, а также эксперты Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.
Андрей Филонов отметил, что программа содержит проект государственной программы «Евпатория – город детства» по созданию международного детского курорта на базе всеукраинской детской здравницы.
«Проделанная работа может по праву занять свое место в общей стратегии развития Крыма. При этом наша команда сможет гармонично внести дополнения и поправки в документ согласно окончательной версии разрабатываемой стратегии», – сказал лидер молодых «регионалов» Евпатории.
Он также подчеркнул, что стратегия развития Крыма и «Новая Евпатория» основаны на программе Президента Украины Виктора Януковича. При этом, по мнению Андрея Филонова, понимание поставленных задач и реальные шаги к их решению являются показателем приверженности курса партии президента.
«Такую работу, согласованную с задачами, поставленными президентом и реализуемыми правительством Джарты, должны осуществлять те, кто сегодня на словах, на уровне городов, начал говорить о своей работе в команде Виктора Януковича», – резюмировал главный разработчик проекта «Евпатория – город детства».

Как ранее сообщало КИА, евпаторийское городское отделение «Союз молодежи регионов Украины» и общественная инициатива «Новая Евпатория» разрабатывают программу реформ и преобразований Евпатории. При этом программа основана на стремлениях горожан и является продолжением и дополнением Программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей» на местном уровне.

Напомним, 3 августа Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК. По итогам поездки глава государства поручил до 1 декабря текущего года разработать проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.