В Крым приедет известный российский фантаст

2 сентября Симферополь посетит известный российский писатель-фантаст Дмитрий Глуховский. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила крымский координатор проектов международного медиа-клуба «Формат А-3» Юлия Вербицкая.

По ее информации, в Симферополе Дмитрий Глуховский примет участие в публичной встрече на тему: «Следующую войну нам не пережить». При этом в ходе мероприятия будет объявлено о начале в Крыму творческого конкурса произведений в жанре фантастики.

СПРАВКА. Дмитрий Алексеевич Глуховский родился в Москве в 1979 году. Является автором фантастических произведений «Метро 2033», «Метро 2034», «Сумерки», «Рассказы о Родине» и другие. Работал на «Радио России», в телерадиокомпании «Deutsche Welle», на каналах «Euronews» и «Russia Today». С 2008 года – радиоведущий станции «Маяк», с марта 2009 года – ведущий научно-популярной передачи «Фантастический завтрак» на интернет-канале PostTV. В 2007 году в престижном европейском конкурсе писателей-фантастов «Eurocon» удостоен награды «За лучший дебют».