«Таврия» показала достойную игру с «Байером», но фортуна улыбнулась немцам (ФОТО)

Вчера спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) проиграл ответный матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы футбольному клубу «Байер» (Леверкузен) со счетом 1:3.

При этом симферопольская команда первой открыла счет в поединке, в частности, гол в ворота «Байера» с пенальти забил нападающий Лаки Идахор (на 5-й минуте матча). После этого последовали три безответных мяча в сетку «Таврии»: Видал (50-я мин. с пенальти), Денис Голайдо (автогол на 75-й мин.) и Кастро (92-я мин.).
Таким образом, симферопольская команда завершила еврокубковую кампанию на стадии плей-офф.
Примечательно, что трибуны стадиона «Локомотив», где проходил матч, были полупустыми. Так, вместительность стадиона составляет 20 тыс. человек, а пришли всего 10,7 тыс. Таким образом, футболисты не смогли в полной мере ощутить поддержку своих болельщиков. Отличился только 5-й фан-сектор, который развернул плакаты: «Таврия» навсегда», «Сражайся», «One life – One love», «Никого не бояться, никогда не сдаваться». Кроме этого, в середине первого тайма фанаты зажгли файера, – для поднятия боевого духа своей команды. Однако это не спасло «Таврию» от поражения.

Напомним, 19 августа в Германии футбольный клуб «Байер» (Леверкузен) выиграл первый матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы у спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) со счетом 3:0. Для того чтобы квалифицироваться в европейский футбольный турнир, «Таврии» необходимо было вчера выиграть у именитого соперника минимум со счетом 4:0.