Пучков считает, что игрокам «Таврии» для победы не хватило класса и опыта

Футболистам спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) для победы над ФК «Байер» (Леверкузен) не хватило класса и опыта. Об этом заявил главный тренер команды Сергей Пучков на послематчевой пресс-конференции в Симферополе 26 августа.

«Я поблагодарил ребят за игру. У них было желание и старание, но вот класса во многих эпизодах не хватило», – сказал главный тренер.
Он отметил, что симферопольцы создали много голевых моментов у ворот противника, но подвела реализация: «Ребята доказали, что можно играть и против «Байера».
Сергей Пучков также сообщил, что сомневается в правильности решения арбитра назначить пенальти в сторону ворот «Таврии», так как нарушение было за пределами штрафной.
И подчеркнул, что его команда постарается достойно выступить на Чемпионате Украины и Кубке страны по футболу, чтобы иметь возможность в следующем году снова сыграть в Лиге Европы.

Напомним, вчера спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) проиграл ответный матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы футбольному клубу «Байер» (Леверкузен) со счетом 1:3. Таким образом, команда завершила еврокубковую кампанию на стадии плей-офф.