По поручению Константинова долгие годы нуждающейся в жилье крымчанке с ребенком вручили ключи от комнаты в общежитии (ФОТО)

Сегодня по поручению главы парламента автономии Владимира Константинова нуждающейся в жилье крымчанке Елене Владимировой вручили ключи от комнаты в общежитии Крымского республиканского предприятия ПМК-6 (Симферополь, п. Комсомольское).

Как рассказала консультант отдела писем и приема граждан ВР АРК Светлана Кудинова, семь лет назад Елена Владимирова обманным путем лишилась собственного жилья. Долгие годы женщина обращалась за помощью в различные инстанции автономии, однако безрезультатно. При этом крымчанка по состоянию здоровья не может работать и имеет маленького сына.
«В мае этого года Владимирова обратилась к Председателю ВР АРК Константинову Владимиру Андреевичу с просьбой о помощи и, благодаря его личному вмешательству, удалось получить эту комнату. <…> Будет прописка», – сказала консультант.
Ключи от комнаты (площадью более 15 кв. м) от имени спикера крымского парламента женщине вручил заместитель министра строительной политики и архитектуры АРК Афанасий Иванов.
«Владимир Константинов дал поручение министру строительной политики и архитектуры АРК Владимиру Николову, он изыскал эту возможность, и в нашем общежитии Крымского республиканского предприятия ПМК-6 мы нашли комнату, сделали все возможное, чтобы она вам сегодня понравилась», – рассказал Афанасий Иванов. При этом он пожелал счастья и здоровья Елене Владимировой и ее сыну, который в этом году идет в первый класс.
В свою очередь женщина поблагодарила всех, кто участвовал в решении жилищной проблемы ее семьи: «Слава Богу за то, что мы здесь, за то, что мы будем иметь крышу над головой. Все это время мы снимали жилье. <…> Хотелось бы, чтобы у руля были такие, как Константинов Владимир Андреевич. Очень рада, что этот вопрос решен до 1 сентября».