Крымский политолог прогнозирует рост политического веса «Милли Фирки»

Крымский политолог Денис Батурин прогнозирует рост популярности и поддержки среди крымских татар общественной организации «Милли Фирка». Об этом политолог заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Следует ожидать рост политического веса, популярности и поддержки «Милли Фирки», представители которой введены в состав совета», – сказал Денис Батурин.
По его словам, это связано с тем, что, в отличие от меджлиса, «Милли Фирка» не идет на конфликт с властью. «Конфликт, на который пошел меджлис, показывает, что здесь могут возникнуть проблемы по реализации государственных программ по обустройству репатриантов», – отметил политолог.
И добавил, что «Милли Фирка» будет пользоваться поддержкой власти, избрав путь сотрудничества и конструктивных взаимоотношений, что также может усилить поддержку этой организации крымскими татарами.

Как ранее сообщало КИА, недавно президент подписал указ «Вопросы Совета представителей крымскотатарского народа», которым утвержден новый персональный состав совета из 19 человек. Среди них – глава совета общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

Напомним, Совет представителей крымскотатарского народа был создан в 1999 году указом Президента Украины Леонида Кучмы. Совет состоял из 33 человек. Главой являлся лидер меджлиса Мустафа Джемилев.