Организаторы Prime Yalta Rally ожидают, что в этом году гонки пройдут на более высоком уровне

В этом году организация соревнований по авторалли Prime Yalta Rally 2010 должна пройти на более высоком уровне, чем в предыдущие годы. Об этом заявил глава оргкомитета ралли Евгений Червоненко, передает пресс-атташе Prime Yalta Rally 2010 Анна Герасимец.

«Мы стараемся сделать все для того, чтобы Prime Yalta Rally 2010 была яркой, интересной и зрелищной!», – заверил Евгений Червоненко.
При этом Анна Герасимец отметила, что, по словам главы оргкомитета, в организации гонок помогает руководство АРК. «Власти Крыма прикладывают максимум усилий, оказывают помощь организаторам и делают все для того, чтобы Prime Yalta Rally 2010 произвела такой же резонанс, как и в предыдущие годы», – сказал Евгений Червоненко.
Кроме того, пресс-атташе сообщила, что в настоящее время открытым остается вопрос о трансляции хода соревнований известными мировыми телекомпаниями. «На сегодняшний день оказалось крайне сложно найти сумму 1 млн долларов для того, чтобы такая трансляция стала возможной», – сказала Анна Герасимец. И заверила, что, тем не менее, это «не остановит организаторов на пути к реализации их главной цели».

Напомним, 10–12 сентября в Ялте пройдут соревнования по авторалли Prime Yalta Rally 2010, которые будут являться этапом Чемпионата Украины и Кубка Европы по ралли. Соревнования пройдут на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри.

СПРАВКА. Авторалли Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных скоростных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностях. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.