Православные следопыты Крыма приняли участие в лагерном сборе «Школа ратника-2010» в Карпатах (ФОТО)

Объединенная делегация православных следопытов Крыма приняла участие в ежегодном историко-краеведческом лагерном сборе «Школа ратника-2010». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

Как отметили в пресс-службе, уже 5-й раз сбор организован федерацией скаутов «Галицкая Русь» по благословению архиепископа Львовского и Галицкого Августина.
По информации пресс-службы, на протяжении почти двух недель участники лагеря участвовали в тренингах по технике пешеходного туризма, скалолазания, первой медицинской помощи, краеведению, истории скаутинга, лидерству, следопытству, т. д. Кроме того, православная молодежь приняла участие в поисково-археологических исследованиях на местах боев Первой мировой войны в Сколевских Бескидах, а также в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине освобождения г. Сколе от фашистских захватчиков.
Как рассказали в пресс-службе, крымская делегация получила 4 особых знака отличия об окончании «Школы ратника».
Кроме того, в пресс-службе отметили, что во время участия в международном форуме и торжествах, посвященных 66-й годовщине освобождения Львова от фашистских захватчиков (организованных «Галицкой Русью»), крымчане были включены в состав международного Георгиевского союза молодежи.