Дело Казаченко в суд не передано. Проводятся экспертизы, – информация крымской милиции

Дело депутата Верховной Рады АРК от фракции «Крым» («Блок Куницына») Сергея Казаченко, обвиняемого в присвоении средств вкладчиков «Кредитного союза «Южный», в суд не передано. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«Дело пока что в суд не передано, досудебное следствие по данному делу продолжается. Проводятся активные следственные действия, в частности, назначен ряд экспертиз», – сказала Ольга Кондрашова.
И добавила, что дело находится в производстве следственного управления Главка.
Ольга Кондрашова подчеркнула, что в связи с вынесенной ранее мерой пресечения Сергей Казаченко продолжает находиться в симферопольском СИЗО.

Напомним, ранее в милиции заявили, что, являясь председателем правления «Кредитного союза «Южный», депутат Сергей Казаченко собрал денежные средства от 3 тыс. 700 жителей АРК на сумму 59 млн 275 тыс. грн под депозиты. При этом сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам выплачены не были, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В свою очередь Сергей Казаченко пообещал, что вкладчикам вернут вложенные деньги.
16 июня он был освобожден от должности председателя Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации. 28 июня депутата арестовали. При этом по делу проходят еще три человека.