Правительство Крыма сделает все, чтобы российские дети вернулись домой оздоровленными и с хорошим настроением, – обещает Донич

Правительство Крыма сделает все, чтобы российские дети, пострадавшие от пожаров и сегодня отдыхающие в автономии, вернулись домой оздоровленными и в хорошем настроении. Об этом заявил министр здравоохранения АРК Сергей Донич на пресс-конференции в Симферополе 30 августа.

При этом министр рассказал, что у 57 детей, прибывших в Крым, выявлены различные заболевания ЛОР-органов, а у 37 – нарушения опорно-двигательного аппарата.
«Использование нашей лечебной базы, которая включает в себя весь комплекс физиотерапии, грязелечения, использование рапных ванн, ингаляторий с применением и трав, и крымских эфирных масел, и медикаментозных средств, конечно, позволит спустя 24 дня пребывания детей в санаториях почувствовать себя существенно лучше», – сказал министр.
И добавил, что после того, как дети вернутся в Россию, им будут даны индивидуальные рекомендации, которые нужно будет выполнять в дальнейшем, а также выписные эпикризы о проделанной работе со стороны крымских медиков.

Напомним, по инициативе главы крымского правительства Василия Джарты Совмин принял решение организовать (за счет средств АРК) санаторно-курортное лечение 300 детей из семей, наиболее пострадавших от пожаров в России. При этом детям будет представлена не только возможность оздоровиться, но и культурно провести время.
Первая группа детей прибыла в Крым 24 августа. На сегодняшний день в крымских санаториях находятся 179 российских ребят.