В Евпатории отпраздновали завершение марафона по благоустройству придомовых территорий. Андрей Филонов уверен, что это начало перемен (ФОТО)

В Евпатории прошел праздничный концерт по случаю окончания марафона по благоустройству придомовых территорий «Детский двор – счастливый город».

По информации организаторов, в зале клуба санатория «Фемида» собралось более 300 активных горожан, которые приняли участие в марафоне: организовали в своих дворах людей, тем самым преобразив Евпаторию.
В ходе мероприятия также была организована презентация ролика «Детский двор – счастливый город». Кроме того, самых активных горожан отметили наградой «Лидер перемен».
Под овации участников выступил организатор марафона, лидер общественной инициативы «Новая Евпатория» Андрей Филонов: «Сегодня вы доказали, что в Евпатории есть горожане, готовые решать проблемы, накопившиеся за долгие годы. Своими силами вы преобразили город и задали Евпатории импульс перемен».
Андрей Филонов выразил убеждение, что это является только началом, а в дальнейшем удастся сделать Евпаторию процветающим городом.
По словам Андрея Филонова, евпаторийцы с надеждой смотрят в будущее города, надеются на реальные перемены и новый виток в развитии. Так, в каждом дворе, принявшем участие в марафоне, сформировались команды людей, которые и после конкурса работают и несут ответственность за свою территорию.
«Люди за долгие годы поверили, что на самом деле можно изменить ситуацию. Сегодня на многочисленных встречах я слышу желание евпаторийцев идти дальше, к достижению перемен в городе. Это и сфера ЖКХ, и трудоустройство, и экология, и безопасность, и многое другое. Я уверен, у нас все получится, механизм запущен, команда создана, перемены неизбежны», – сказал Андрей Филонов.

Как ранее сообщало КИА, марафон по благоустройству придомовых территорий «Детский двор – счастливый город», организованный общественной инициативой «Новая Евпатория стартовал в начале мая. В рамках марафона 15 самых активных дворов выиграли в конкурсе новые детские комплексы. Всего в ходе марафона было благоустроенно 47 дворов (приблизительно 172 дома), или третья часть всего многоэтажного жилого фонда Евпатории.