В Армянске молодежный рок-фестиваль «Метелица. Летний формат» собрал около 3,5 тыс. зрителей (ФОТО)

В Армянске в X молодежном рок-фестивале «Метелица. Летний формат» приняли участие 11 рок-групп из 7 городов Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе мероприятия.

По информации пресс-службы, на фестивале выступили группы из Киева, Каховки, Черкасс, Херсона, Харькова, Армянска и Красноперекопска. При этом хедлайнером стала московская группа крымского происхождения «Ундервуд».
Как отметили в пресс-службе, по данным правоохранителей, на стадионе «Юность» собралось около 3,5 тыс. зрителей: в основном – жители Армянска, а также поклонники рока из Красноперекопска, Каховки, Симферополя.
Как рассказали в пресс-службе, на пресс-конференции, которая состоялась перед началом фестиваля, организаторы сообщили, что эта «Метелица» посвящена 30-летию творчества Виктора Цоя и группы «Кино». Поэтому каждый выступающий рок-коллектив исполнил одну из песен Виктора Цоя.
По словам председателя оргкомитета фестиваля Александра Лиева, в скором времени фестиваль планируется вывести на всеукраинский уровень. При этом Александр Лиев подчеркнул, что мероприятие направлено на культурное развитие молодежи северного Крыма и является абсолютно некоммерческим.
«Есть группа энтузиастов, которые за свои деньги арендуют аппаратуру, сцену, свет, звук. Мы это делаем ежегодно вот уже в течение 10 лет. В этом году фестивалю существенную помощь оказала Партия регионов. Помощь была не только финансовая, но и организационная», – сказал Александр Лиев.
В свою очередь мэр города Валентин Демидов отметил, что фестиваль является хорошим поводом, чтобы об Армянске заговорили во всех уголках Украины и даже Европы.
По информации пресс-службы, организаторы фестиваля активно обговаривают с лидерами группы «Ундервуд» вопросы партнерства в развитии «Метелицы» и ее дальнейшего совместного проведения в Крыму.
В пресс-службе напомнили, что в этом году в честь юбилея фестиваль решили провести не по традиции – зимой, а летом и под открытым небом. При этом следующий фестиваль состоится зимой. Участников планируется выбирать путем интернет-голосования на официальном сайте «Метелицы» www.metelitsa.com.ua

Как ранее сообщало КИА, X молодежный рок-фестиваль «Метелица. Летний формат» прошел в Армянске 28 августа.

СПРАВКА. Первый рок-фестиваль «Метелица» прошел в 1999 году. Ежегодно концерты проходили в Армянске. В рок-фестивале принимает участие большое количество групп из различных регионов Украины: Киев, Харьков, Херсон, Каховка, Черкассы, Армянск, Красноперекопск, Симферополь, Евпатория.
Формат фестиваля: авторская рок-музыка во всех ее жанрах и направлениях.