В Крыму в рамках тракторных гонок организуют сбор пожертвований для онкобольных детей

В ходе II тракторных соревнований «Трак Прохват 2010», которые пройдут в Крыму 4 сентября, будет организован сбор пожертвований для онкобольных детей. Об этом сообщил руководитель проекта, глава экстрим-клуба «Бомба» Роман Воробьев на пресс-конференции в Симферополе 31 августа.

Роман Воробьев рассказал, что сбор средств организует благотворительный фонд «Свет Крыма». «Волонтеры будут ходить по месту проведения в специальной одежде, со специальными урнами. Плюс на въезде мы будем ставить специальные урны и люди будут бросать деньги с автомобиля», – пояснил руководитель проекта. И уточнил, что автомобилистам придется заплатить за пропуск на мероприятие 20 грн, при этом «пешие зрители» смогут пройти бесплатно.
В свою очередь представитель фонда Инна Домашевская уточнила, что собранные средства пойдут на закупку препаратов для лечения пациентов онкогематологического отделения КРУ «Детская клиническая больница».
«Мы надеемся собрать сумму хотя бы в пределах 10 тыс. грн», – сказала Инна Домашевская. И добавила, что если сумма окажется намного меньше, организация все равно будет благодарна. «Поверьте, мы рады любой, даже самой маленькой сумме, потому что она очень существенна», – заверила Инна Домашевская.

Напомним, 4 сентября в балке «Тубай» (с. Трудовое Симферопольского района) состоятся II тракторные соревнования «Трак Прохват 2010». Гонки пройдут в 4 этапа – «мастерство», «скорость», «препятствия», «водные преграды». Маршрут составит 1,6 км. Главным призом мероприятия станет автомобиль. Кроме того, предусмотрены денежные призы, кубки, дипломы и звание «Лучший тракторист Украины 2010».
Соревнования проходят под патронатом Председателя Верховной Рады АРК.