Юные евпаторийцы заняли призовые места в турнире на Кубок Украины по бильярду

В Керчи в III туре Кубка Украины по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юниоров, юношей и девушек приняли участие 55 спортсменов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил почетный президент Крымской республиканской организации Федерации спортивного бильярда Украины Алексей Черняк.

Как он отметил, в мероприятии приняли участие 28 юношей, 15 девушек и 12 юниоров из Крыма, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Винницы, Киева, Житомира, Хмельницкого и Ровно.
Алексей Черняк уточнил, что Крым представляли 24 спортсмена из Симферополя, Евпатории, Бахчисарая, Керчи и Сакского района.
«Состав команд был очень сильный – 7 кандидатов в мастера спорта, 7 спортсменов-перворазрядников», – сказал Алексей Черняк.
И сообщил, что бахчисараец Артур Евстигнеев в младшей группе уступил в финале Ростиславу Кушко из Винницы, который в полуфинале обыграл евпаторийца Андрея Танцерева.
«Впервые Андрей достиг такого высокого результата на соревнованиях такого уровня –  3-е место, бронзовая медаль», – сказал президент организации.
Он рассказал, что среди девушек Виктория Ищен из Евпатории в полуфинале уступила более сильному сопернику – киевлянке, кандидату в мастера спорта Анне Котляр. В итоге – у крымчанки 3-е место.
Кроме того, чемпион Украины 2010 года в разряде «Динамичная  пирамида» евпаториец Сергей Прощенко в контровой партии за выход в полуфинал уступил своему постоянному сопернику, победителю 1-го тура Кубка Украины Анатолию Анисимову из Ровно, получив в итоге 5-е место.

Напомним, III тур Кубка Украины по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юниоров, юношей и девушек проходил в Керчи с 26 по 29 августа.