Вблизи Феодосии в ходе учений военные проведут боевые пуски ракет

В рамках подготовки к проведению комплекса тактических командно-штабных учений «Взаимодействие-2010» в Вооруженных Силах Украины начался этап передислокации частей и подразделений к полигонам, где будут проходить активные фазы маневров с боевыми стрельбами. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны страны.

В частности, на сайте говорится, что 30 августа личный состав подразделений военных частей 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ начал перемещение из Днепропетровска в Крым, где в рамках учений военные будут отрабатывать практические боевые пуски ракет и стрельбы на полигоне «Чауда» (близ Феодосии).
На сайте отмечается, что в боевых стрельбах также примут участие курсанты факультета противовоздушной обороны Сухопутных войск Харьковского университета ВС, которые выполняют стрельбы по вооружению зенитного пушечно-ракетного комплекса «Тунгуска» и зенитно-ракетных комплексов «ОСА-АКМ».
На сайте также уточняется, что активную фазу учений планируется провести с 15 по 30 сентября почти на 10 сухопутных и морских полигонах по всей территории Украины. Ожидается, что к «Взаимодействию-2010» будет привлечено около 7 тыс. военнослужащих.

СПРАВКА. «Взаимодействие-2010» – комплекс тактических командно-штабных учений, в которых примут участие части и соединения всех видов, родов войск и специальных войск Вооруженных Сил Украины.