В Евпатории планируют провести две туристические конференции международного уровня

С 26 по 28 сентября в Евпатории планируется провести две туристические конференции международного уровня – «Евпаторийские каникулы» и «Информационно-туристический центр как эффективный инструмент регионального маркетинга». Об этом сообщил мэр города Андрей Даниленко на рабочем совещании в исполкоме 31 августа.

По словам мэра, организаторами конференций выступает горисполком совместно с представителями Программы содействия экономическому развитию и занятости Немецкого технического сотрудничества (GTZ) и проекта ЛИНК (Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность).
Андрей Даниленко отметил, что интерес к мероприятиям уже проявляют представители Украины, России, Прибалтики, Венгрии, Польши, Турции и Германии.
Мэр рассказал, что на конференциях будут обсуждаться проблемы развития медицинского туризма и создания сети информационно-туристических центров. В программе предусмотрены «круглые столы», семинары-тренинги и выездные презентации. 
Андрей Даниленко добавил, что доминантой проведения двух конференций станет открытие в Евпатории современного городского информационно-туристического центра. «Евпаторийский информационно-туристический центр будет не просто предоставлять справочную информацию, но и займется формированием позитивного имиджа города: организация фестивалей и праздников, выставок и экскурсий, обмен информацией и сотрудничество с другими подобными региональными структурами, издание рекламно-информационной продукции», – сказал мэр. И добавил: «Все это позволит сделать центр эффективным инструментом регионального маркетинга».