Константинов посетил космический лицей в Симферополе перед началом учебного года

Сегодня  Владимир Константинов принял участие в посещении учебно-воспитательного комплекса «Открытый космический лицей». В мероприятии также принял участие председатель Комиссии ВР АРК по восстановлению прав реабилитированных София Сидорова, глава Крымского республиканского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей, председатель правления ОАО «Завод «Фиолент» Александр Баталин, педагоги, школьники и их родители, др. Перед началом мероприятия Владимир Константинов осмотрел учебные помещения, в которых был сделан ремонт и закуплена мебель.

О том насколько важен подбор мебели, мы поинтересовались у дизайнера интерьеров – Александры Филимоновой.

Интерьер гостиной очень важен для человека, ведь там мы проводим большинство времени, встречаем гостей, отмечаем праздники. Большую часть гостиной занимает мебельная стенка http://www.ua.all.biz/stenki-dlya-gostinoj-bgg1086113, которая бывает различных цветов и материалов. Форм фактор тоже важен. Это может быть простая стенка в гостиную, назначение которой хранение хрустального сервиза и журналов, а может и целым островом комфорта с выдвижными кроватями, мультимедийной системой и баром.  

Ремонт и установка мебели происходил в течении года без вмешательства в учебный процесс. На встрече  Владимир Константинов поздравил с отличной подготовкой к учебному году, а учителям пожелал терпения и творческих успехов. При этом спикер отметил, что к 1 сентября удалось подготовить к приему учащихся все школы Крыма. «Но, конечно, сделать еще предстоит многое для образования, для школ.

Мы сейчас в начале пути, в начале организации крупной программы по школам», – сказал глава ВР АРК. И уточнил, что программа рассчитана на 10 лет. За это время власти должны «привести все образование на серьезный уровень, чтобы нам не было стыдно за школы, чтобы мы гордились школами, чтобы детям в них было комфортно учиться». Владимир Константинов также сообщил, что в следующем году планируется установить котельные в учебных заведения, где это еще не сделано, а также заменить окна в ряде школ и отремонтировать кровли. В ходе линейки спикер также вручил двум учащимся лицея свидетельства о получении ежегодной ученической стипендии ВР АРК.