Киевский фотограф представит в Евпатории авторский фотоальбом «Istanbul – город одиночества» (ФОТО)

3–16 сентября киевский фотограф Елена Морандо представит в евпаторийской галерее искусств «Ха-Ра-Шо!» авторский проект – фотоальбом «Istanbul – город одиночества». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Международном детском центре-комплексе «Золотой ключик».

Как отметили в центре, над альбомом автор начала работать в 2005 году. В 2008 и 2009 годах части проекта показывались на персональных фотовыставках в Киеве, а в июне этого года – во Львове.
В центре уточнили, что в фотоальбоме собраны лучшие фото проекта и авторские эссе о городе. «С одной стороны это, безусловно, уличная фотография. <...> Но поиск художественного решения в изображении повседневного, увиденного на улице, попытка организовать спонтанное при помощи композиционного или светового решения, поиски сюжетов, созвучных настроению и идее проекта, придают фотографиям иное звучание», – рассказали в центре.
И добавили, что проект начался с идеи показать Стамбул таким, какой он есть на самом деле людям, привыкшим видеть его несколько искаженный образ.
В центре пояснили, что Стамбул назван городом одиночества, так как для автора он – город, «в котором она больше всего чувствует его – именно то, глобальное, вселенское одиночество, которое дает ей творческое вдохновение».