Лазарь обговорил строительство храма в Изобильном с алуштинским депутатом и сельским головой

Вчера Митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь встретился с
председателем Русской общины Алушты, депутатом Алуштинского городского
совета Алексеем Мельниковым и Изобильненским сельским головой Виктором
Рябиковым по вопросам строительства храма в Изобильном. Во встрече также приняли участие председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, исполняющий обязанности секретаря Крымской епархии отец Василий и настоятель изобильненского храма отец Евгений.
В частности, Алексей Мельников проинформировал о ходе строительства и о благотворительной помощи членов РОК и руководителей алуштинских предприятий. Особо была отмечена всесторонняя поддержка депутатов Изобильненского сельского совета.
Алексей Мельников также сообщил, что в настоящее время идет обустройство прилегающей территории. А открытие самого храма запланировано на октябрь. 
Виктор Рябиков отметил организационные вопросы со стороны Изобильненского сельсовета по оформлению акта на землю, подвода коммуникаций, приема в эксплуатацию помещения храма и другое.
В свою очередь Владыка Лазарь поблагодарил членов попечительского совета по строительству святилища и попросил отведенный под храм земельный участок 1,7 га в районе изобильненского водохранилища передать в собственность Крымской епархии.